Статьи

Лучший способ работать с музыкой на разных компьютерах

Имея свыше 100 гб музыки/сэмплов в моей коллекции и используя 3 компьютера с двумя разными операционками (Mac OSX и Windows), становится все сложнее и сложнее управляться с этими файлами.

 


DropBox – один из способов синхронизации

файлов на разных устройствах и

операционных системах, но самый ли он

лучший ?

 

Вопрос:

  Я ищу идеи, как можно работать с этой музыкой, организовывать ее и синхронизировать. Сейчас у меня iMac дома (как мой главный компьютер), лаптоп c Windows 7, запасной лаптоп с Windows 7 и NAS (Носитель данных, подключенный к сети) для хранения музыки и сэмплов. Думаю не у меня одного такая проблема – есть идеи?

Digital DJ Tips отвечает:

  Tim, тут мы не можем дать однозначного ответа, поэтому мы просто дадим тебе совет, а ты, потом, можешь спросить любого читателя Digital DJ Tips , которые тоже работают с музыкой на разных компьютерах и поделиться их мыслями с нами.

  Я не знаю, насколько бы это помогло тебе (по своему опыту скажу, что для этого тебе нужна довольно солидная компьютерная сеть дома), но я бы посоветовал поинтересоваться  платной версией DropBox`а.

Честно скажу, мы уже не помним, как мы работали в редакции Digital DJ Tips, до того, как установили DropBox на свои компьютеры (и телефоны) – мы пользуемся им постоянно.

  Ты получаешь 2 гб бесплатно, но за $19.95 в месяц ты получишь 100 гб веб-хранилища + надежную синхронизацию на множестве компьютеров (не говоря уже о веб доступе откуда угодно). И он очень прост в использовании. (Думаю, после того, как сделаешь первую закачку – через 2 дня уже будешь вовсю использовать).

  У DropBox есть много полезного для диджеев и продюсеров – например, мы видели, как он успешно использовался для синхронизации библиотек iTunes, и потому что это, в принципе, система управления версиями, ты можешь работать с музыкой с разных компьютеров, всегда имея под рукой начальные варианты – здорово подходит для удаленного сотрудничества. Ну и наконец, публичные папки в DropBox позволяют тебе делиться своими работами, через обычные ссылки.

  Тем не менее, мы уверены, что это не единственное решение, поэтому, как мы и говорили, если кто-нибудь из читателей может предложишь другие варианты – предлагайте!

(Кстати, если кто-нибудь из читателей захочет опробовать DropBox, то и он получит дополнительные 250 мб места бесплатно, если пройдет по этой ссылке, а не будет просто регистрироваться через их сайт. Чисто к сведению…)

ПереводДмитрий Матвеев

Ответы читателей:

TStyle •

  Да, у самого 2 компа и трудно всё. Я нашел некий метод, если его конечно можно будет так назвать. Обычно закачиваю треки и т.д. на одном компе именуя папку типо Март 1- 15( в течении двух недель что могу закачают и потом разгружаю на другой, иногда бывает по неделе. Есть ещё тема - это переносной хард))) я правдо с флешкой на 16ГБ пока справляюсь) но коллекция пополняется и места уже мало становится, так что след. шаг будет это "жесткий диск".

DJ Coma

  Я тоже изначально всё красиво в папочку собирал на жёстком диске. Но в какой то момент я понял что мне нужно постоянно иметь доступ к этой папке. На первый взгляд переносной хард кажется хорошим решением, но бывает когда ты физически не успеваешь обновить коллекцию на переносном харде. Дропбох меня очень много раз спасал, эту программу даже устанавливать не надо, можно просто зайти на свою учётную запись в интернете и там будут все файлы. Можно скачивать и закачивать. Но минус в том, что это стоит денег. Надо просто посчитать стоит ли это удобство этих денег в конкретно твоём случае.

Нет комментариев

Добавить комментарий